Есть ли возможность получить хотя бы более-менее соответствующую ущербу компенсацию?
При перелете внутренним рейсом поврежден чемодан Самосонайт (отбиты 2 колеса, повреждена молния). Чека на чемодан нет, приобретен несколько лет назад, аналог сейчас стоит 80-90 тыс.руб. , ремонт будет стоить порядка 20 тыс. Составили акт в аэропорту, направили претензию в авиакомпанию и получили от них ответ, что на основании ст.119 ВК могут выплатить 600 руб. за кг веса пустого чемодана, т.е. менее 2 тыс.руб. Считаю, что это просто издевательство. Есть ли возможность получить хотя бы более-менее соответствующую ущербу компенсацию?
, Александр, г. Санкт-Петербург