Как добиться возбуждения дела об избиении соседом при бездействии полиции
Здравствуйте! 21 Февраля 2025 г.на моего мужа во время прогулки с собакой( собака была в наморднике),на моего мужа напал и избил сосед,после чего мой муж попал в БСМП-2 и был прооперировал в челюстно-лицевом отделении.(из-за перелома удалилены все передние зубы).сразу же муж позвонил в полицию,сказали ждать.прождав час,я повезла мужа в травмпункт.позвлнили из полиции и узнав,что мы находимся в травмпункте,сказали,что позже свяжутся с нами.во время госпитализации в больницу к мужу так никто и не пришёл.выписавшись,муж поехал на приём к участковому,но его никогда нет на месте,как и в тот раз,поэтому муж сразу поехал в отделение полиции нашего района и написал заявление,но без подробностей и без указания,что получил серьёзные травмы.опять сказали ждать-свяжутся с нами,через 3 дня(сегодня) я уже вдвоём с мужем поехала в отделение и написала повторное заявление со всеми подробностями, причём у нас есть уличная видимо запись,как всё происходило и опять нас отсылают к участковому.я хочу,чтобы возбудили гражданское дело по ст.111-112 ч.1,но время уходит,а наш обидчик так и ходит безнаказанно.как добиться возбуждения дела?