Через какое время снимается судимость по ст

Через какое время снимается судимость по ст. 322.3?

, Елена Попова, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:

 а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

 б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Зависит от наказание.

Это преступление средней тяжести.

Значит максимум по истечению 3 лет.