По статьям, если я вышла на работу в первый рабочий день, то мне не могут аннулировать договор
Здравствуйте. Устроилась работать в Магнит косметик 3.03. День поработала 11 часов. 5.03. Хочу написать заявление на увольнение. Мне говорят, что так нельзя, ведь я не отработал 10 дней. По статьям, если я вышла на работу в первый рабочий день, то мне не могут аннулировать договор
Екатерина!
Если Вы заключили трудовой договор, то ваши отношения с работодателем регулируются нормами Трудового Кодекса РФ, в том числе статьи 80 о праве работника уволиться по собственному желанию. Никаких указаний про возможность подать такое заявление только через 10 дней работы в законе нет, Вы можете заявить о желании уволиться в любое время, но отработать до момента увольнения надо 2 недели, если Вас не отпустят раньше и нет причин, которые делают невозможным продолжение работы.
Всего доброго!