Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за шуруповерт надлежащего качества или обменять шуруповерт
Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за шуруповерт надлежащего качества или обменять шуруповерт надлежащего качества на аналогичный товар в течении 14 дней с момента покупки при наличии кассового чека?
Добрый день. Евгения, в соответствии с законодательством, вернуть или обменять товар надлежащего качества возможно только в определенных случаях. Если вы приобрели шуруповерт, который соответствует всем стандартам качества и не имеет дефектов, у вас действительно есть право вернуть или обменять его в течение 14 дней с момента покупки, при этом важно, чтобы товар не использовался, сохранился его оригинальный вид, упаковка и обязательные ярлыки.
При наличии кассового чека вы можете обратиться в магазин, где был приобретен шуруповерт. Согласно правилам торговли, продавец обязан принять товар обратно и осуществить возврат денежных средств или обмен на аналогичный товар, если это предусмотрено их внутренней политикой.
Однако стоит учитывать, что не все магазины могут предложить возможность обмена или возврата товаров исправного качества. Поэтому рекомендуется заранее уточнить их правила возврата. Если у вас возникли сложности с возвратом или обменом, вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей для получения консультации и помощи.
Удачи вам!