Скажите, как поступить и возможно ли это исправить?
Добрый день! Купил квартиру в 2023 г, а в 2024 продал ее за ту же цену что и покупал, в 2025 году пошел в налоговую подавать декларацию, сотрудник налоговой помог это сделать, но теперь я должен заплатить приличную сумму с продажи т.к квартира была в собственности менее 3х лет, но я же ничего с этого не заработал. Скажите, как поступить и возможно ли это исправить?! (Документы никакие к декларации не подгружал, сайт у них плохо работал, возможно это важно)
Павел здравствуйте!
Если у вас есть договоры, расписки, квитанции из банка, которыми вы можете подтвердить, что при покупке квартиры и последующей ее продаже вы дохода не получили, то декларацию придется подать, а платить налог — нет.
Таким образом, Вам надо идти и предоставлять все необходимы документы.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.