Имеет ли бухгалтерия право игнорировать решение суда
Есть решение суда о взыскании алиментов, 2 месяца перечисления были с места работы плательщика. И вдруг алименты переводятся с его личной карты в меньшем размере. Имеет ли бухгалтерия право игнорировать решение суда. И что можно сделать чтобы выплаты были как положено
Добрый день, Мария. Нет, бухгалтерия не может игнорировать исполнительный лист, так как не перечисление алиментов предусматривает административную ответственность в виде штрафа. Возможно ваш бывший муж уволился. Лучше уточнить у работодателя, также можно обратиться к приставам. Если он работает там же, думаю устного напоминания о необходимости перечисления алиментов будет достаточно, если же нет нужно обратиться в службу судебных приставов.
Надеюсь, что ответила на ваш вопрос.