Что делать, если приходят письма о кредите и займах, которые я не брала?

Пришли письма о кредите и займах, я их не брала, как быть

, Линда, г. Ангарск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если есть судебные приказы отменяйте. Если считаете это мошенники, то в полицию

Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте!

В Вашем случае нельзя медлить и обратиться с соответствующим заявлением в ближайший к Вам отдел полиции (сотрудник поможет Вам составить это заявление, отберет объяснение и выдаст талон-уведомление).

После этого Вам необходимо обратиться в соответствующий банк (или банки) с соответствующим заявление, к которому прикрепить копию Вашего заявления в полицию и талона-уведомления.

Банки стараются достаточно быстро реагировать на сообщения о мошенничестве. Для защиты интересов своего клиента банк проведет внутреннее расследование и проверит все обстоятельства случившегося. Банк может запрашивать у клиента дополнительные сведения – их нужно оперативно предоставлять. Также банки активно сотрудничают с правоохранительными органами по делам в сфере мошенничества.

По результатам проверки будет принято решение, о нем сообщат заявителю в установленные сроки. В случае, если усилиями полиции преступники найдены и привлечены к ответственности, банку не придется проводить проверку – остается лишь восстановить нарушенные права гражданина, а также принять меры, чтобы подобные преступления не повторялись.

Желаю успеха!