И кто должен оплатить мою потеряную оплату зс рабочий день?
Вызывают сведетелем нарушения пдд(парковка автомобиля на тротуаре) В этот день я работаю и работодатель не должен оплачивать трудовой день Могу ли я отказаться и перенести на мой выходной день. И кто должен оплатить мою потеряную оплату зс рабочий день?
Здравствуйте Вадим!
Отказаться и перенести рассмотрение административного дела нельзя.
КоАП РФ Статья 17.7. Статья 25.6. Права и обязанности, ответственность свидетеля.
Оплату труда и расходы в связи с явкой на производство по делу возмещает государство в лице органа, осуществляющего производство по делу об административных правонарушениях. КоАП РФ Статья 25.14. Пункт 8 Положения утв. Постановление Правительства РФ от 4 марта 2003 г. N 140 «О порядке и размерах возмещения расходов некоторых участников производства по делам об административных нарушениях и оплате их труда».
Остались вопросы, появились новые? Напишите мне личное сообщение.
Спасибо за внимание, удачи вам!