Добрый день Скажите если девушка забеременела находясь в
Добрый день ! Скажите , если девушка забеременела находясь в сожительстве со мной , при этом ее положили в психиатрическую лечебницу из за обострения , при этом наши отношения значительно ухудшилось появились конфликты , тёща меня видеть не хочет и не пускает на порог ..
В случае если она решит родить ребёнка и с ней не удастся наладить нормальные отношения и семью , какие обязательства могут появиться перед ребёнком и мамой в таком случае ?
Здравствуйте!
Оплата алиментов до достижения 18 лет ребёнком.
Для более детального и всестороннего изучения вопроса и его решения напишите мне в чат!
Рад был помочь!
Если информация была полезной поставте "+"
Здравствуйте!
В случае, если отцовство в отношении ребенка будет установлено, то в силу положений Семейного Кодекса Российской Федерации у родителей в отношении детей установлен целый рад обязанностей и прав. В частности ст.80 СК РФ установлена обязанность родителей по воспитанию и содержанию детей до восемнадцати лет. Таким образом, после рождения ребенка и если отцовство будет установлено, то возникает обязанность по воспитанию и содержанию ребенка. Если добровольно содержать ребенка не будете, то мать вправе подать заявление о взыскании алиментов в судебном порядке. Кроме того, мать ребенка вправе подавать заявление о взыскании с Вас средств на ее содержание до того времени пока ребенку не исполнится 3 года.