Купила квартиру, а там написано 1/2доля, ничего не пойму
Купила квартиру,а там написано 1/2доля ,ничего не пойму,
- IMG_7551.jpeg
, Евгения, г. Москва
Анна Андросова
Добрый день, Евгения!
Возможно Вы приобрели не помещение, а долю в праве на жилое здание?
Что указано в выписке из ЕГРН в графе «вид объекта»?
Я так понимаю это договор купли-продажи?
Просто нотариус при описании прав на квартиру указала, что продавцу принадлежит квартира на праве собственности (т.е. вся квартира), но далее она описывает основания приобретения квартиры: 1/2 принадлежит на основании свидетельства о праве собственности, а вторая 1/2 — на основании свидетельства о праве на наследство (1/2 + 1/2).