Справка, уголовка или отправка на СВО?
здравствуйте. история такова. после вышки и магистратуры(26 лет )пришла пора идти в армию, однако было (и есть) плоскостопие, местная комиссия это подтвердила, однако послали еще в краевую где меня даже не осмотрев сказали что все хорошо. вернувшись родственники сказали пока не суваться в военкомат, мол узнаем что да как. в итоге военкомат меня не беспокоил и не вызывал даже 2-3 года, билет мне не был нужен ибо работал по ГТХ, однако потом к родителям пришла полиция говорили что я нужен для сверки документов. Маме сказали что мне грозит срок как уклонисту по итогу я не решался им звонить. Сейчас мне 33. и для работы нужна либо справка либо билет. Что мне может грозить в военкомате? справка,уголовка или отправка на СВО?
Если вы не получали повесток под роспись (вы или ваши родственники) о Вашем призыве, то вы никакой не уклонист. Для уклонения необходимо, чтобы вы под роспись были уведомлены и не явились по призыву в военкомат. Сейчас максимальный возраст призыва 30 лет. Вам он уже не грозит — Вам надо явиться в военкомат и получить военный билет.