Здравствуйте группа людей стучали в дверь на отказ открывать

Здравствуйте, группа людей стучали в дверь, на отказ открывать продолжали стучать, просьбы не шуметь игнорировали, в итоге сломали ручку двери и сбежали, прямых зафиксированных доказательств нет, вину отрицают как привлечь к ответственности, вредители не совершеннолетние

, Елизавета, г. Сызрань
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Елизавета.

Без доказательств привлечь крайне проблематично, но можно. На месте могли быть оставлены в том числе отпечатки пальцев, следы от обуви, поэтому без обращения в полицию с заявлением (ст. 141 УПК РФ) — не обойтись.

Кроме того, в качестве доказательств подойдут показания свидетелей (соседи, лица проживающие с Вами, очевидцы и т д).

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

группа людей стучали в дверь

 Кто   из них ваш знакомый? Поддерживали связь, общались?

на отказ открывать продолжали стучать

Вы с неизвестными общались, не интересовались целью визита?

в итоге сломали ручку двери и сбежали,

 Обращайтесь в полицию с заявлением.

вину отрицают как привлечь к ответственности, вредители не совершеннолетние

 В итоге  они установлены, полиция примет решение, в зависимости от которого ваши дальнейшие действия.