8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чтобы потом наследник не обманул одариваемого

Здравствуйте. Можно ли наследнику при подаче заявления о вступлении в наследство оформить куплю продажи или оформить дарственную . И как лучше и правильно сделать? Чтобы потом наследник не обманул одариваемого . спасибо

, Татьяна, г. Москва

Татьяна!

Я полагаю, что всё надо делать поочерёдно, сначала оформить права собственности на имущество в порядке наследования, а только потом решать вопрос о распоряжении полученным по наследству имуществом путём купли-продажи, дарения и т.д., вопрос об оформлении прав на наследство сразу при подаче заявления не решается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Наш юрист сказала что сразу оформит договор купли продажи, и деньги нужно отдать наследнику

Пока наследник не зарегистрирует право собственности по свидетельству о праве на наследство, я бы не рекомендовал заключать такую сделку, лучше подождать оформления всех документов, за наследство могут быть споры, сразу такие вопросы не решаются.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Чтобы еще больше не увеличить сумму долга за счет них
Добрый день, ребенок учился на целевом обучении , была отчислена из-за несдачи 1 экзамена, отучалась 3 семестра, Минздрав выставил штраф равный 100% от стоимости обучения. Хотим снизить размер штрафа, который будет соразмерен затратам понесенным на обучение, для этого запросили детализацию начисления штрафа . Минздрав на словах сегодня объяснил, что сумма затрат на обучение это и есть сумма по договору. И ответ будет именно таким и никакого расчета они не предоставят. Можно ли при таких вводных рассчитывать на снижение суммы штрафа и предоставлении рассрочки по выплате. + вопрос, пока мы сделали запросы, в постановлении указан срок по выплате - 1 мес, что будет если я не оплачу, пока делаем запросы и подаем в суд? Нужно ли самим подавать в суд или ждать, когда Минздрав подаст? Здесь важно вопрос по пени к начислению. Чтобы еще больше не увеличить сумму долга за счет них. Плюс вопрос штраф за стипендию, п 7,3 и 7,4 противоречат друг другу, хотим обжаловать выставленную сумму за стипендию. Проведите оценку моих доводов и дайте рекомендации по шагам.
, вопрос №4943349, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он ее переоформить на свою мать чтобы нам ничего не досталось
Квартира куплена совместно с мужем, но собственник он и я и дети не прописаны. Может ли он ее переоформить на свою мать чтобы нам ничего не досталось
, вопрос №4942131, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я контрактник, постоянно проживающий в Донецке, в зоне сво, приказывают учится в Михайловскую академии, есть жена и годовалый ребенок, как мне отказаться и чтобы в пехоту не перевели
Добрый день, я контрактник,постоянно проживающий в Донецке,в зоне сво ,приказывают учится в Михайловскую академии ,есть жена и годовалый ребенок , как мне отказаться и чтобы в пехоту не перевели .
, вопрос №4941783, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что теперь нужно сделать, чтобы с жены не потребовали вернуть данную выплату?
ситуация такая, я вдова. муж погиб на сво. Претендующие на тот момент было 2, я как законная жена погибшего и фактический воспитатель моего мужа, так вот этому воспитателю 3 суда отказали в этом и я как жена погибшего, взяла все решение суда о том, что опекуну действительно отказано отправила в АО Согаз. и Согаз выплатил мне полностью сумму, которая выплачивается при гибели военнослужащего. Так вот, а спустя 1,8 года я узнаю, что каким-то образом фактическим воспитателем моего погибшего мужа стала бабушка. И теперь АО Согаз требует чтобы я вернула половину выплат бабушке. Что теперь нужно сделать, чтобы с жены не потребовали вернуть данную выплату?
, вопрос №4940855, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я апреля 2025года устроилась о кампания ООО БРИК (партнёр Яндекс Лавки ) я 1неделя работала потом мне не устраивали работу
Здравствуйте! Я апреля 2025года устроилась о кампания ООО БРИК (партнёр Яндекс Лавки ) я 1неделя работала потом мне не устраивали работу. Они мне до сих пор не уволили. Я хотела шас другой работу устроиться, но не получится. Мне ваше помочь нужно
, вопрос №4940105, Аксезим, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.03.2025