Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я граждан иностранных.мецяс работал водителем фура с хозаайном у нас нет труд договор.не чего я
Я граждан иностранных.мецяс работал водителем фура с хозаайном у нас нет труд договор.не чего я подписал.просто на улице хозайн дал коюч машину фура дал садача визти товар по росии .и случилос на територии склада машину повредил крыло и тент .и т г. Что мне делат как поступит . Зарплата не получил ещё.
А что будет я фуру на територии склада брошу .и просто уйду домой .знаю точно я зарплата не получу .
Учитывая отсутствие надлежащего оформления трудовых отношений, вопрос связанный с взысканием с Вас денежных средств за повреждение транспортного средства (фуры), будет напрямую зависеть от наличия доказательств подтверждающих Вашу вину (свидетели, запись с камер видеонаблюдения, и т.д.)
Если обратиться к вопросу с точки зрения законодательной базы, Вы обязаны будете возместить причиненный вред в силу ст. 1064 ГК РФ.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу запустить инфо-курс по массовому подбору персонала, я гражданин Республики Беларусь, у меня нет ИП, но есть продюсер, мне нужно узнать как мы можем легально все составить так, чтобы могли для учеников подключить рассрочку оплаты
, вопрос №4853343, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен адвокат/юрист для срочного ведения спора с каршеринговой компанией BelkaCar (исковые/досудебные действия, жалоба в Роспотребнадзор, запросы фото/телеметрии, при необходимости — экспертиза).
Суть: претензия на возмещение 40 868,80 руб. + 3 066 руб. (итого ~43 935 руб.) и угроза штрафа 100 000 руб. по аренде 31.01.2026 (BAIC U5 PLUS HONOR, с119то797); имеются признаки, что повреждения могли быть скрыты предыдущим арендатором (авто припарковано вплотную к сугробу), что наглядно подразумевает мошеннические действия.
Требуются: оперативный досудебный запрос о сохранении и выдаче оригиналов фото/видео с EXIF/GPS, логов телеметрии, подготовка претензии/иска, представление интересов в суде, опыт работы с каршеринговыми сервисами и делами по защите прав потребителей.
Предложения с краткой стратегией, сроками и стоимостью в ЛС.
1. Фотофиксация авто перед арендой, где машина стоит впритык к сугробу и нет возможности фиксировать повреждения.
2. Фотофиксация автомобиля после окончания поездки, где стало видно трещина на бампере слева внизу.
Также прилагаю ответ после моих претензий к белка кар об скрытии повреждения предыдущим водителем. ;
Благодарим за обращение.
Сообщаем, ввиду того, что повреждения были зафиксированы Вами лично по завершению аренды, а ранее, ни Вами, ни предыдущими Пользователями они не фиксировались, ответственность по оплате возлагается на Вас.
Штрафы отмене не подлежат.
Всегда на связи,
Команда BelkaCar
, вопрос №4852556, Мигран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который въехал в нас, есть страховка, а тот кто создал помеху, из-за которого случилось дтп, скрылся с места дтп, страховки у него нет,я и водитель, который въехал в нас по протоколу ГИБДД ПДД не нарушили.
, вопрос №4852544, Рита, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.