В ОКВЭД надо вносить изменения?
Здравствуйте. У меня ИП, хочу заниматься перевозкой пассажиров межгород. Надо ли разрешение? В ОКВЭД надо вносить изменения? Разрешение на кого делать? Если не сам ИП будет возить, а другой водитель. И нужна ли касса?
Здравствуйте Инна!
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О лицензировании отдельных видов деятельности»
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
24) деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.
лицензирование не осуществляется в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования;
Более подробно, напишите мне личное сообщение.
Спасибо за внимание, удачи вам!