Решили купить цветы оптом, сделали перевод аванса на карту 140 тыс, по итогу не денег не цветов. Продавец говорит что деньги мы перевели подставному лицу паспорт есть фото, деньги он не вернет. Как нам поступить, чтоб вернули аванс. Много аудио файлов где говорится что товара пока нет а деньги вложены в товар. Есть файл где говоритмя что карта подставного лица, расписка фикция
13 мая 2026 года мною был оформлен заказ на приобретение ламината "Icon Floor Дуб Вангелис LM-404". Общая сумма заказа, включая доставку, составила 62 350,00 рублей. Стоимость самого товара составила 61 350,00 рублей, что подтверждается товарным чеком №18/48 от 13.05.2026 года.
Оплата была произведена в два этапа:
1. Аванс в размере 1000 рублей был внесен в магазине (согласно ТН №18/48 от 13.05.2026 г.).
2. Оставшаяся сумма была передана наличными водителю при приемке товара.
В тот же день, 13 мая 2026 года, была осуществлена доставка. Однако, при осмотре и погрузке было установлено, что доставленный товар не соответствует моему заказу. В связи с этим, я был вынужден самостоятельно осуществить возврат товара.
продавец отказывается возвращать в полном обьеме ссылаясь на то что доставка дорогая от завода 20 000 руб,хочет вернуть 40000 рублей, а уменя даже чека нет что я водителю отдал деньги.
как правильно действовать.
Добрый день. Брали умную колонку Яндекс в сплит у них же. Колонка оказалась бракованной. 2 месяца мы общались с поддержкой Яндекс, чтоб решить вопрос с ее ремонтом или заменой, вопрос не решили, деньги продолжали списывать с карты. Задали вопрос как ее вернуть, а так же вернуть свои деньги - нам перестали отвечать. Это было лето 2024г. В итоге мы перестали банковской картой, с которой они списывали платежи. Сейчас почти спустя 2 года, мы привязали другую карту жены к этому аккаунту Яндекс чтоб оплатить доставку еды и с нас списали 33195₽ за колонку, которую нам не починили и не поменяли и которая 2 года просто лежит сломанная в кладовой. Что можно с этим сделать ?
Хотели купить квартиру, нашла, внесли аванс( именно аванс), оплатили услуги риелтора по сопровождению сделки, оплатили нотариусу согласие на покупку от супруга, а продавец отказался продавать квартиру, бросив фразу «устала от звонков, выложу через пару недель по другой цене». Мной были понесены убытки, можно ли взыскать их с продавца, так как адекватной причины на отказ не было.
добрый день!
Мы на авито увидел объявление о продаже щенка, сделали предоплату, и объявление пропало, однако мы смогли найти номер телефона владельца щенка, который несколько раз переносил встречу и в итоге сообщил что щенок заболел и умер. из задатка 15тр он вренул 5тр, остальное не возвращает. подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и вернуть деньги?
Здравствуйте! Скажите мне, что мне делать в этой ситуации? В сентябре 2025г я заключила договор в автошколе Олчей и обучение должно было начаться 15 сентября, я заплатила половину суммы 24к , а оставшуюся 24к должна была вносить перед обучения то есть до 15 , но так как я не смогла заплатить оставшую сумму сказала, что хочу вернуть деньги. Но они не допускали тех кто не заплатил всю сумму к обучения. У меня не было вариантов, кроме как забрать сумму денег, но они игнорили меня некоторое время и ответили сказав, что ищите денег потом посмотрим. Я не смогла найти денег и написала в начале январья, что не смогу и чтоб вернули деньги, а они сказали что все не могцт вернуть деньги, надо было в начале написать заявление об отказе. И что по договору прописана, что возврат денег не осуществляется. Вот в такой я ситуации, что мне делать подскажите. Ну по факту же я не обучалась вообще, ни на один урок не ходила как так-то не пойму? Мои 24к просто в себе в карман положили. Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги? По закону же должны вернуть!