У меня вопрос будет ли законным принуждения меня к прохождению этих 20 часов или в этой ситуации я имею право опротестовывать

Добрый день скажите пожалуйста прошло две недели как ко мне принесли судебные приставы постановление об прохождении 20 часов обязательных работ назначеные мне судом в 2024 году за нарушение административного надзора !!! У меня вопрос будет ли законным принуждения меня к прохождению этих 20 часов или в этой ситуации я имею право опротестовывать!?!? Заранее спасибо

, Юрий Кесаев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если речь идёт об административном правонарушении по статье 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то в качестве наказания могут быть назначены обязательные работы. Если соответствующее постановление вступило в силу, оно должно исполняться, обжаловать его можно в установленном законом порядке, в данном случае сроки обжалования уже истекли, без восстановления срока обжаловать не получится.

Всего доброго!