Могут ли оштрафовать по договору ГПХ за невыход на смену?
Здравствуйте подскажите пожалуйста работаю по гпх не выходил на смены могут ли выписать штраф
Уточнение от клиента
Прошу прощения не по гпх а самозанятости
, Владимир, г. Москва
Владимир!
Если Вы заключили договор гражданско-правового характера, то все условия выполнения работ/оказания услуг определяются таким договором, нормы трудового законодательства на Вас не распространяются, возможность штрафов зависит от согласованных вами в договоре условий, споры решаются в суде.
Всего доброго!