Я пенсионер, работаю в бюджетной организации, мне положен дополнительный отпуск без содержания и вопрос такой, могу ли я разбить отпуск на насколько частей, а не брать сразу весь

Я пенсионер ,работаю в бюджетной организации,мне положен дополнительный отпуск без содержания и вопрос такой ,могу ли я разбить отпуск на насколько частей ,а не брать сразу весь.

, Григорий Тодоров, г. Краснодар

Да, возможно, согласно формулировке статьи 128  трудового кодекса работодатель обязан предоставлять по письменному заявлению работающего пенсионера предоставлять отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году. Из данной формулировки Вы можете разделять свой отпуск, главное, чтобы количество дней не превышало 14