Здравствуйте.моя мама пенсионерка купила в одной известной сети косметической сети набор за 15000 рублей.я

здравствуйте.моя мама пенсионерка купила в одной известной сети косметической сети набор за 15000 рублей.я проверил его стоимость и оказалось что его цена всего 1500 рублей.как ей поступить.ведь это чистый обман.кстати бренд катайскии

, александр, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Можно попробовать заявить отказ от товара через ненадлежащее информирование в рамках ст. 10,12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», возможно товар был преподнесен в форме, не обеспечивающий возможность его правильного выбора.
Возможность этого необходимо исследовать путем изучения всех обстоятельств дела, само собой — не в рамках бесплатного вопроса.
Для самостоятельного заявления требований, указанных в ст. 10,12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», рекомендую написать претензию, это увеличит Ваши шансы урегулировать спор не доводя его до суда.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.