Остановили гаи, нашли травку в машине, оформили отказ от медосведетельствования, снимали мой отказ на свой

Остановили гаи, нашли травку в машине, оформили отказ от медосведетельствования, снимали мой отказ на свой личный телефон, никаких протоколов мне не дали, забрали машину на штрафстоянку, через 2 дня я ее забрал, теперь мне грозит штраф 45к и лечение 1,5 года. Сам момент как все это было я думаю они не снимали, потому что они мне множество раз повторяли что сейчас мы сядем в машину и потом уже тебе ничем не поможем потому что там камера стоит) но когда сели камера не работала и он записал это на мобильный телефон. Смириться и сдать права ?

, Артём, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отказ от медицинского освидетельствования влечёт административную ответственность. Согласно статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ, грозит штраф 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет