Каковы мои действия, чтобы не начислялись пени и мой долг был аннулирован?

Добрый день. Приставы списали мой долг перед УК 05.12.2024. Однако, в квитанциях долг не списан и теперь идет с начислением пеней. В УК говорят, что средства не поступили к ним. Каковы мои действия, чтобы не начислялись пени и мой долг был аннулирован?

, Ирина, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте !

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Статья 121. Обжалование (оспаривание) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Более подробно, напишите мне личное сообщение.

Спасибо за внимание, удачи вам!