Нашёл удалённую работу где необходимо было писать сообщения в ватсап с предлогом предложения работы
Попался под мошенническую систему. Нашёл удалённую работу где необходимо было писать сообщения в ватсап с предлогом предложения работы менеджером в чат, была также ссылка на человека который дальше предлагал работу, чем именно занимался ещё не знал. по итогу когда люди переходили по ссылке, им предлагали работу и просили оформиться (точно не знаю что происходило там), на людей по итогу оформляли кредит, но видимо большинство это понимали и не попадались. Но была женщина которая попалась на это и написала на меня заявление, хотя по сути я не причем (Мне естественно не заплатили и больше не отвечали на сообщения, узнал я что оформляют кредиты только тогда когда написали заявление)
Здравствуйте, Александр!
Каким образом вы участвовали в оформлении кредитов на третьих лиц?
Если заинтересованное лицо считает, что в отношении него совершены противоправные действия, оно вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, задать дополнительные вопросы.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.