А в целом, время работы в такой организации будет учитываться при оформлении пенсии (пенсион. Стаж)?
Здравствуйте. На данный момент многие частные сады, обещющие трудоустроить официально, не имеют лицензии. При этом ищут воспитателя, который, соответственно, будет обучать детей. Вопрос в следующем - педагогический стаж не будет идти. А в целом, время работы в такой организации будет учитываться при оформлении пенсии (пенсион. стаж)? Вообще, что дает офиц. трудоустройство в таком саду?
Официальное трудоустройство по правилам Трудового Кодекса РФ предполагает обеспечение предусмотренных действующим законодательством гарантий и компенсаций работнику, а также учёт времени работы по трудовому договору в страховой стаж для установления пенсии (общей для всех, а не педагогов со специальным стажем).