Могу ли я на 2025г отменить эти И

У меня смена фамилии была более 10 лет назад 2013г. По кредитам И. П. И того более. Могу ли я на 2025г отменить эти И. П. Как не законные. Ведь И. П. приписывают уже скажем так не существующиму человеку

, Юлия, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

ИП стадия судебного процесса. Отменяя ИП вы отменяете решения суда. Т.е. понимаете, что никак.

Теперь ИП на прежнею фамилию — на счета, на выезд, аресты имущества и т.д. именно на вас не распространяется. У вас же все с этим нормально? Если инициировать разбирательство (обратится к приставам), то они могут подать в суд заявление о признании юридического факта — смены фамилии и все старые ИП уже будут с вашей новой ФИО. Так что если все спокойно желательно не ворошить улей. А ИП по ГПК и закона о ИП может длиться вечность и внукам достанется — все зависит от взыскателя, пока ему не надоест подавать ИЛ