Возможно ли совершить сделку купли-продажи без привлечения всех лиц, т
Здравствуйте, ситуация такая: я хочу выкупить часть зем. участка у соседей.Когда-то этот участок ( до приватизации) был нарезан в нашу пользу, но там находятся деревянные постройки соседей. При оформлении земли в собственность моя мама подписала согласие на переход этого участка в пользу соседей, чтобы не портить отношения и не заставлять их сносить постройки, проще говоря, подарила. Я хочу исправить эту ситуацию, договорилась о выкупе, владелец согласен. Наши дома построены в советское время по две квартиры в одном доме, получается с их стороны 7 владельцев дольщиков, в нашем доме 4 совладельца. Возможно ли совершить сделку купли-продажи без привлечения всех лиц, т.к. они живут и работают в разных городах в разных регионах и собрать всех одновременно не представляется возможным?
Добрый день!
В соответствии со ст.246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Заключить сделку без привлечения всех совладельцев можно только при наличии доверенности, удостоверенной нотариусом.
Для более полной консультации необходима более точная информация по земельному участку, а именно: есть на ли на земельном участке строение, уточнены ли границы земельного участка в соответствии с требованиями действующего законодательства, на каком виде права земельный участок принадлежит лицам и т.д.