Я должен буду выделить долю в этой квартире своей несовершеннолетней сестре?
Здравствуйте, отец будет покупать мне квартиру с использованием материнского капитала, я совершеннолетний. Я должен буду выделить долю в этой квартире своей несовершеннолетней сестре? Если да, то могу ли я после этого отдать свои доли в другой квартире своей сестре, чтобы новая квартира полностью стала моей?
Здравствуйте, Глеб!
В квартире, которая приобретается с использованием средств маткапитала, обязательно в силу закона должны быть выделены доли обоим супругам и всем детям, включая совершеннолетних.
Продать такую квартиру (или обменять) впоследствии можно, но только с разрешения органа опеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».