Может ли пристав удержать дикретное пособие по беременности и родом
Может ли пристав удержать дикретное пособие по беременности и родом. Я ушла в дикрет в 30нидель беременности, мне пришли дикретные и банк снял 50%суммы и отправил приставам в счёт погашения задолженности по исполнительному листу.
, Анастасия, г. Москва
Юлия Максимова
Добрый день, т.к. согласно статьи 138 трудового кодекса выплаты по беременности и родам относятся к особому виду социального страхования, судебные приставы не имеют права списывать эти суммы в счет оплаты задолженности по исполнительному производству. Обратитесь письменно в территориальный отдел судебных приставов с заявлением о пересмотре решения.