Я не знаю что делать можно ли запросить у продавца хотяб половину суммы денег?
Здравствуйте, 7 марта я купила кролика за 3000 тыс через два дня кролик умер 9 марта! Очень достаточно дорогой породы но продавец сказал что я сама во всё виновата! Что у меня не правильный корм и т.д. Я не знаю что делать можно ли запросить у продавца хотяб половину суммы денег?
Здравствуйте!
Можно и всю сумму запросить вернуть, но только при условии, что у Вас есть подтверждения (с ветклиники, например), что животное скончалось вследствие врожденной болезни или по иным причинам, о которых продавец знал (или должен был знать), но не сообщил Вам.
В данном случае все зависит от порядочности продавца, пойдет он навстречу Вам или нет (если не доказано, что смерть животного наступила из-за введения Вас в заблуждение при покупке) — это уже, к сожалению, его решение.
переписка, это важно, но в суде при разбирательствах важнее будет установленная причина смерти кролика. Переписка была бы одним из доказательств, что продавец должен был знать о смертности продаваемых им животных. Посмотрите, может быть, есть отзывы о данном продавце, что не только Вы пострадали от ее недобросовестности.