Буду ли я иметь права на квартиру, если в документах я фигурирую как один из собственников, но не прописана в ней?

Здравствуйте. Мой отец военный. Служил в Чечне. Сейчас вышел на пенсию. Ему за выслугу должны были дать квартиру. Но теперь говорят, что это невозможно, так как он использовал свое право приватизации. Он хочет попробовать внести меня в список собственников, чтобы получить эту квартиру. Я участвовала в приватизации до достижения 14 лет. У меня в собственности находится 2/3 2-комнатной квартиры, в которой я собственно и прописана.

Суть вопроса такова: если нам все-таки удастся получить эту квартиру, я получается буду прописана в документах как совладелец. Так вот в будущем буду ли я иметь какое-то право на данную квартиру или нет?

, Екатерина, г. Томск
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

Если по документам Вы будете являться собственником доли жилого помещения, то конечно, Вы будете иметь права на это помещение, как собственник ))

Права собственника подтверждаются правоустанавливающими документами, а не наличием, либо отсутствием регистрации в данном помещении.