Выплатили ипотеку 950т и продали квартиру ( менее 3 лет в собственности) сейчас надо подать декларацию по налогу, подскажите, как посчитать сколько надо заплатить?
Здравствуйте, получили квартиру в наследство. 4 наследника. Выплатили ипотеку 950т и продали квартиру ( менее 3 лет в собственности) сейчас надо подать декларацию по налогу, подскажите, как посчитать сколько надо заплатить? У меня 1/4 доля от квартиры.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если со дня смерти наследодателя НЕ прошло 3 года, каждый заплатит налог с суммы сверх 250 тыс руб.
Если наследодатель квартиру купил, можно зачесть его расход, и налог может быть меньше.