8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И может ли доверенное лицо принимать оплату за аренду на карту или наличными?

Здравствуйте ! Я планирую сдать квартиру в аренду по доверенности. У меня есть договор найма. Как правильно указать в договоре и в актах, что договор заключается доверенным лицом ? И может ли доверенное лицо принимать оплату за аренду на карту или наличными ?

, Анна, г. Новосибирск

Добрый день.

Условия оплаты Вы можете прописать в разделе договора.

В начале договора, вы прописываете себя как наймодателя далее указываете в лице представителя по доверенности.

В доверенности прописываете право принимать оплату за найм жилого помещения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если от имени собственника квартиры в договоре найма будет указываться представитель наймодателя по доверенности, то в преамбуле договора в качестве наймодателя следует указывать самого собственника квартиры, а также указать, что действует он не от своего лица, а в лице представителя по доверенности с указанием ФИО представителя и данных доверенности.

Кроме того, если доверенность составляется от имени физ.лица, она должна быть нотариально удостоверена, и если доверенное лицо будет принимать оплату по договору, в доверенности надо прописать данные полномочия на заключение договора найма, доп.соглашений к нему, актов оказанных услуг с правом получения оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сегодня была на приеме у врача травматолога в поликлинике с переломом. Медсестра меня спросила глядя в монитор компьютера, почему я не прохожу диспансеризацию. Я ей ответила что это пожеланию. На что она мне ответила, что никакого желания не может быть и больше врачи меня принимать не будут если я не пройду диспансеризацию. Является ли диспансеризация обязательной ? И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
, вопрос №4852305, Клиент, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить льготу по оплате жкх ветерану труда не владельцу квартиры, но проживающий в ней один
можно ли получить льготу по оплате жкх ветерану труда не владельцу квартиры, но проживающий в ней один
, вопрос №4850417, Анатолий Михайлович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я за все товары принимать оплату наличными и картами, а за сигареты только наличными?
Здравствуйте, у меня продуктовый магазин. В ассортименте есть сигареты, я хочу продавать их только за наличные, потому что эквайринг съедает всю прибыль с наценки на них. Могу ли я за все товары принимать оплату наличными и картами, а за сигареты только наличными?
, вопрос №4849576, Любовь, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
, вопрос №4849264, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.03.2025