Попал очень не приятную ситуацию Общайся с девушкой он сказала что ей 20 лет и отправлял интимные фотографии и

Попал очень не приятную ситуацию

Общайся с девушкой он сказала что ей 20 лет и отправлял интимные фотографии и следовательно я тоже

Теперь мне угрожают говоря что ей 17 лет и меня посадят и выложат это в группы и в родным что делать?

  • Screenshot_2025-03-11-11-37-47-471_org.telegram.messenger
    .jpg
, Данил, г. Москва

Добрый день.

Просто заблокируйте контакт и ничего не бойтесь.

Это обычные мошенники, которые даже не знают действующего законодательства.

Вам не грозит никакая ответственность, поскольку Вы не располагали информацией о действительном возрасте Вашего оппонента.

Кроме того, на признак мошенничества указывает тот факт, что о возрасте Вам сообщили после пересылки сообщений и назвали его не верно.

Теперь мне угрожают говоря что ей 17 лет

 Даже в этом случае нет оснований для уголовной ответственности.

В силу ст. 135 УК РФ наступает она за

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Граждане сильно поспешили потребовать с Вас оплату, поэтому ошиблись в возрасте.

Поэтому просто блокируете данный контакт и удаляете переписку.

Здравствуйте!
 Заблокируйте и забудьте. Это — мошенники и вымогатели.

Тем более, что ответственность могла бы наступить, если бы девушке еще не исполнилось 16 лет.

мне угрожают говоря что ей 17 лет и меня посадят и выложат это в группы и в родным что делать?

 Если выложат Ваши фото в интернет, за это предусмотрена уголовная ответственность, как минимум по

УК РФ Статья 137 — Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/