Может кто-то помочь составить отзыв/письмо/заявление для суда, о том что участок давно продан и претензии ПСК не должны быть направлены ко мне?

От электросбытовой компании (ПСК) пришло в почтовый ящик по месту прописки письмо - "копия заявления на выдачу судебного приказа для должника" с требованием взыскать кучу денег за потребленное электричество на земельном участке, к которому я уже давно не имею никакого отношения, так как продал его. Как быть? Может кто-то помочь составить отзыв/письмо/заявление для суда, о том что участок давно продан и претензии ПСК не должны быть направлены ко мне?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нужно выяснить, поступило ли такое заявление в мировой суд и в каком виде и потом  составлять возражения

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Анна! Думаю еще не поступило, прошло немного времени с момента отправки мне этого письмо, думаю суд еще не зарегистрировал поступление. бНа сайте суда смотрел, вплоть до 25 марта нет моей фамилии..)) Поэтому думаю можно ли сейчас закинуть в суд возражение, до момента рассмотрения судом…

согласно закону возражение- на судебный приказ. То есть после его вынесения

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вы имеете право в течение десяти дней со дня получения копии судебного приказа представить возражения относительно его исполнения. В возражении необходимо указать, что вы не являетесь собственником указанного земельного участка с определённой даты, приложив копию договора купли-продажи и выписку из ЕГРН, подтверждающую переход права собственности.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.