И еще вопрос: какие риски в связи с тем, что у Игоря нет постоянной регистрации в паспорте?
Добрый день.
Сдаю апартаменты (нежилая недвижимость, по договору аренды) одному парню (назовем его Валентин) меньше месяца, вместе с ним живет его друг (Игорь). Несколько дней назад Валентина арестовали за уголовное преступление и возможно посадят. Игорь говорит, что останется жить в квартире и будет дальше платить полную сумму. Но у него почему-то нет прописки в паспорте.
Подскажите, какой порядок действий в этой ситуации? Мне нужно заключить договор аренды с Игорем. Но нужно ли мне расторгать договор аренды с Валентином? И если расторгать, то как это сделать, если он под стражей?
И еще они оплатили половину залога при заезде - получается, я должен вернуть эту часть залога Валентину. Но могу ли использовать её в качестве части залога при заключении договора с Игорем?