Здравствуйте!
В общем и целом предоставление земельного участка за плату возможно собственнику здания, строения на основании ч.1 ст.39.20 ЗК РФ.
Кроме того, согласно п.6 ) ч.2 ст.39.3 ЗК РФ собственникам строений и зданий предоставляются арендованные участки без проведения торгов.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/90f9a162fec7f54cd09e7e68210417071668be68/
То есть вначале арендатор участка регистрирует право собственности на строение и потом имеет возможность выкупить землю.
Но в Вашем случае поскольку земельный участок был предоставлен в аренду посредством аукциона нужно смотреть условия самого договора аренды, есть ли там такая возможность и какие условия.