Если человек был 2 ды осужден по 264 ч.1 и опять сел пьяный за руль
если человек был 2 ды осужден по 264 ч.1 и опять сел пьяный за руль. Какое наказание его ждет
, Елена, г. Волгоград
Сергей Николаев
если человек был 2 ды осужден по 264 ч.1 и опять сел пьяный за руль.
Добрый день!
Уточните, наказание за первые преступления отбыты? Судимость погашена?
Какое наказание его ждет
Наказание полностью зависит от ответов на мои вопросы. Жду ответы.
И уточните, он был судим по ч.1 ст. 264 или статьи 264.1 Уголовного Кодекса РФ?
Если он был судим по ч.1 ст. 264.1 УК РФ, и эта судимость не погашена, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.2 ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает следующие виды наказания:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/ А наказание назначает суд исходя из обстоятельств совершенного преступления, наличия/отсутствия судимостей, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и личности подсудимого.