Я уволен в запас по категории В ( Социально значимое заболевание), какие выплаты я получу при заключение нового контракта?

Я уволен в запас по категории В ( Социально значимое заболевание) , какие выплаты я получу при заключение нового контракта?

, Юрий, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый вечер.

Если Вы ранее проходили военную службу по контракту, то при заключении нового контракта Вам выплаты не полагаются.

Выплаты, установленные указами  Президента РФ от 31.07.2024 N 644 в размере 400 000 рублей и Президента РФ от 02.11.2022 N 787 — в размере 195 000 рублей производится при заключении первого контракта.

Лица, ранее проходившие военную службу и заключающие новый контракт, в числе получателей выплаты не называются.