Здравствуйте хотела купить дом у свекрови на материнский капитал ребёнок несовершеннолетний можно ли?
Здравствуйте хотела купить дом у свекрови на материнский капитал ребёнок несовершеннолетний можно ли ?
, Уралия, г. Москва
Татьяна Маслова
Здравствуйте, Уралия.
Законодательством РФ запрещено покупать жилье у супруга, обо всех остальных родственниках умалчивается.
Все зависит от решения Пенсионного фонда РФ, в который будете подавать документы. Если после проведения проверки документов не будет обнаружено факта мошеннических действий, то такую сделку вполне могут разрешить. При этом должно пройти реальное отчуждение недвижимости — свекровь обязательно должна быть выписана из дома.