Добрый вечер у дочери гражданки Молдовы просрочился паспорт в 2020 году миг карта потерялась регистрации нет и
Добрый вечер у дочери гражданки Молдовы просрочился паспорт в 2020 году миг карта потерялась регистрации нет и сделать новый паспорт не можем так как нужно согласие отца но он не хочет давать согласие мы в разводе что можно сделать можно ли востоновить миг карту оплатить штраф и по просроченому паспорту сделать грин карту дочка учиться сдесь уже 7 лет не выезжала?
Добрый день!
Вы можете восстановить свою миграционную карту, но только в том случае, если не нарушаете миграционное законодательство. Это означает, что у вас должны быть в порядке миграционный учёт и сроки пребывания в стране. Если же на момент потери миграционной карты ваш учёт был просрочен, в выдаче дубликата вам откажут.
Чтобы восстановить свою карту, необходимо:
1. Обратиться в отдел полиции и составить заявление об утрате.
2. Получить справку об утере миграционной карты.
3. С этой справкой и паспортом обратиться в территориальный отдел МВД по адресу регистрации, который занимается делами миграции.
4. После проверки документов вам сообщат дату, когда вы сможете забрать готовый дубликат. Обычно это занимает около двух недель.
5. Вы можете оплатить штраф за утерю миграционной карты, размер которого может составлять от 2 до 5 тысяч рублей.