С учета он машину не снял, и на ней образовался запрет на регистрационные действия из-за задолженности

Здравствуйте! Я купил автомобиль у владельца, который должен был снять ее с учета. С учета он машину не снял, и на ней образовался запрет на регистрационные действия из-за задолженности. Возможно ли переписать учет на себя и только после этого погасить задолженность или нужно, чтобы сначала владелец погасил ее?

, Никита, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Конечно необходимо погасить вначале, но можно и через суд пойти признавая себя добросовестным приобретателем и тогда возможно снятие запрета и регистрация авто на Вас. А договор купли- продажи составлен?

С, уважением.

Никита
Клиент, г. Москва
Договор был составлен до запрета, и можно ли с помощью договора переписать долг на себя?
И можно ли поставить на себя на учет?
Заранее спасибо.

С помощью договора долг не перепишите.