Здравствуйте, Артем.
Если ваш выход на работу на день раньше графика не закреплен официальными документами (приказом, дополнительным соглашением), то работодатель не может применять к вам дисциплинарные взыскания за опоздание в этот день. Основанием для увольнения может быть прогул (ст. 81 ТК РФ), но он считается таковым, если вы не явились на смену, указанную в вашем официальном графике.
Однако, если работодатель решит наказать вас за опоздание, необходимо проверить:
– Есть ли у вас официально утвержденный график?
– Было ли письменное уведомление о смене вашего графика?
– Оформлены ли ваши смены в табеле учета рабочего времени?
Рекомендую запросить у работодателя письменное обоснование дисциплинарного взыскания. Если вас незаконно уволят, можно оспорить это в суде.
Если потребуется помощь в подготовке возражений или жалобы, пишите в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.