Какими документами, законами можно защититься?

Здравствуйте, могут ли насильно привлечь к допросу несовершеннолетнего в МВД педагога-психолога детского сада? Какими документами, законами можно защититься?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Учет возрастных и социально-психологических особенностей несовершеннолетних в ходе осуществления уголовного судопроизводства обусловлен обеспечением их прав и законных интересов, а также соблюдением Конвенции о правах ребенка (одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г.).

В соответствии со статьей 3 Конвенции о правах ребенка во всех действиях в отношении детей первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

Доброго Вам дня

Порок воли при любых правоотношениях недопустимое условие.

Ст.51 Конституции РФ

«Никто не обязан свидетельствовать против себя самого и своих родственников.»