Как поступить, если коллекторы требуют оплату после погашения долга у приставов
Банк передал долг коллекторскому агентству, они обратились фссп, на меня наложили взыскание по ип, я обратился к приставу, он мне прислал квитаецию на оплату, я долг погасил(есть все на госуслугах в лк у меня) мне в связи с погашением разблокировали счета, но, агенство мне прислало квитанцию что от пристава деньги поступили всего один раз в размере 1000 руб.И требуют чтобы я выплатил им сумму всю напрямую иначе они опять подадут исковое заявление плюс %, я набрал пристава он сказал что долг погашен, как мне поступить.
Если у Вас есть квитанция о полной оплате долга и постановление об окончании ИП — перспективы на положительный исход у коллекторов в суде по основанию — взыскание задолженности, которая уже фактически погашена, стремятся к нулю.