Вопрос: может суд в таком случае наложить частный сервитут на мой участок, и тем самым лишить меня возможности построить дом, ведь в таком случае будут нарушаться уже мои гражданские права?
Здравствуйте. В селе на своём земельном участке в этом году хочу построить жилой дом, так совпало что новый сосед который 2 месяца назад купил соседний земельный участок пытается наложить на мой участок частный сервитут для проезда на автомобиле к своему участку. Ширина моего земельного участка 10,5 метров, ширина планируемого дома 8,15 метра. Размер моего участка 5,5 соток. Свой участок я перевёл в статус ИЖС. Вопрос: может суд в таком случае наложить частный сервитут на мой участок, и тем самым лишить меня возможности построить дом, ведь в таком случае будут нарушаться уже мои гражданские права ?