Приняли на работу в Москве иностранца по патенту Московской области, что делать увольнять или отстранить на время получения Московского патента?

Уточнение от клиента
После получения нового патента уведомить миграционную службу дополнительным соглашением или новым договором?
Уточнение от клиента
Если организация зарегистрирована в г. Москва, а работы производятся в Московской области, то у иностранного работника патент должен быть Московский или Московской области? У строящегося объекта еще нет адреса
, Лариса, г. Саратов
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Важно понимать, что патент на работу для иностранных граждан действуеттолько в том регионе, где он был выдан.

Если сотрудник планирует работать в другом регионе, ему необходимо переоформить патент на новый регион.

Для этого он должен обратиться в миграционную службу по новому месту работы и подать заявление на переоформление.

Вы как Работодатель обязаны соблюдать миграционное законодательство и не принимать на работу иностранных граждан с патентами, не действующими в данном регионе

Нарушение этого правила может привести к штрафам и другим санкциям.

то делать увольнять или отстранить на время получения Московского патента?

 Если есть возможность — отстраните от работы.

Лариса
Клиент, г. Саратов
Спасибо