Как мне поступить, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте, приобрели на сайте дром автозапчасть (пиропатрон ремня безопасности), меня уверяли, что он рабочий. Я заказала через сайт , но оплату сделала переводом на карту. Запчасть оказалась не рабочая. Прошу продавца сделать возврат. Сайт заставить продавца не может вернуть мне деньги, так как был перевод. Продавец уверяет до сих пор, что запчасть рабочая. Говорит присылайте обратно, они сделают экспертизу, и будет решение. Как мне поступить, чтобы вернуть деньги? Отослав запчасть им.
Добрый день.
В данном случае, вы можете требовать с владельца карты возмещения суммы неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/
С уважением, Жерко Алексей