Приставы не могли найти должника (юр. Лицо) с 2021 по декабрь 2023 В 2023 году в налоговая ликвидировала должника

Приставы не могли найти должника (юр. лицо) с 2021 по декабрь 2023

В 2023 году в налоговая ликвидировала должника. Что нам можно предпринять?

, Наталья, г. Семилуки
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Следует убедиться, что ликвидация была проведена в соответствии с законодательством. Если есть нарушения, можно попытаться оспорить ликвидацию в суде.
 Если есть основания полагать, что учредители или руководители юр. лица действовали недобросовестно (например, выводили активы перед ликвидацией), можно попробовать привлечь их к субсидиарной ответственности.
Проверьте, не были ли активы должника переданы другим лицам или компаниям перед ликвидацией. Если такие действия имели место, можно попытаться оспорить их в суде как сделки, совершенные с нарушением прав кредиторов.