Требует больше ста тысяч, что мне делать?

Добрый вечер, обсуждали с знакомой вопрос цены проституток и что двигает молодых девушек торговать собой. Зашел на сайт и пока листали нажал на вызов, звонок не прошел из-за недостатка средств на счету. Через 4 дня позвонил якобы хозяин всего этого и говорит что у него перекинулись 3 брони на меня из-за моих звонков. Требует больше ста тысяч, что мне делать ?говорит никому не сообщать и угрожает расправой

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Денис!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Это вымогательство — ст.163 УК РФ. Самый простой выход — подать письменное заявление в полицию.

Денис
Клиент, г. Москва
Мне угрожают расправой, военными и говорят чтобы я никому об этом не рассказывал, иначе будут проблемы.

Здравствуйте, Денис!

Вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы отдадите всю указанную сумму, наверняка на этом ничего не закончится. Это — вымогатели. Возможно, что они и находятся даже не в России.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ничего они вам не сделают,  не вступайте с ними больше в контакт, заблокируйте. Их действия попадают под статью 163 УК РФ (вымогательство)